解决方案

您的位置: 首页 > > 解决方案

一瓶矿泉水的成本是多少钱?【1.5元一瓶矿泉水为例】

来源:山东华海矿泉水设备价格 日期:2018-9-27 17:18:23 人气:29

前言:

一般来说生产一瓶矿泉水成本大家都会想到水多少成本、包装多少成本、设备多少成本,然后利润多少这些价格共同组成了一瓶水的价格,其实在何种想法不能说错但是不够细致,下面我们来详细分析一下一瓶矿泉水的成本。

一瓶矿泉水的成本分析:

一瓶矿泉水的成本包括了:生产材料成本、广告宣传成本、运营费用成本、经销商批发商经销成本、包装成本、零售利润成本这几种,我们按照一瓶1.5元价格的矿泉水作为案例准确到价格得出:

1、运营跟广告费用约占14.7%0.22元

2、经销费用约占26.7%0.4元

3、包装费用约占11.3%0.17元

4、零售利润费用约占33.3%0.5元

5、矿泉水厂家利润约占13.3%0.2元

6、水成本费用约占0.67%0.01元

相关产品


版权所有:山东华海环保设备有限公司专题网站 

网址:www.kqssb.net 联系人方式:guo@kqssb.net 地址:山东省潍坊市临朐牛山路20号